vchaspik-global-message
 
to home
12:10, 23.03.2015

Врезавшись в группу велосипедистов, водитель иномарки скрылся с места ДТП

Врезавшись в группу велосипедистов, водитель иномарки скрылся с места ДТП

В субботу, 21 марта, в Голосеевском районе, водитель, управляя автомобилем «Hyundai» совершил наезд на группу велосипедистов и скрылся с места происшествия.

Это произошло на перекрестке улицы Плещеева - Столичное шоссе, около 12 часов дня. По предварительным данным, водитель двигался по Столичному шоссе в направлении проспекта Науки. Во время маневрирования не справился с управлением и совершил наезд на велосипедистов, которые двигались в попутном направлении и не оказав помощи скрылся с места происшествия.

В результате ДТП двух велосипедистов - мужчин 1980 и 1988 годов рождения с одинаковыми травмами (ушибами тела и закрытыми черепно-мозговыми травмами) доставили в больницу.

Оперативно разыскать пропавшего водителя помогли сами участники ДТП - велосипедисты. Они запомнили номер и марку авто и сообщили на линию «102». Получив информацию от дежурного инспекторы ГАИ установили владельца автомобиля, а впоследствии и человека, управлявшего машиной.

Правоохранителям понадобилось несколько часов, чтобы задержать беглеца. Им оказался 26-летний житель Киевской области. На вопрос инспекторов ГАИ: «Почему покинул место происшествия? Ответил: испугался».

Сейчас по факту ДТП проводится расследование.