Во время пожара в жилом доме Киева эвакуировано 60 человек

30 июня в 21:32 в оперативно-координационный центр Главного управления ГСЧС Украины в г. Киеве поступило сообщение о том, что по ул. Щорса, 15, возник пожар.
На место происшествия немедленно прибыли спасатели 1-й Государственной пожарной-спасательной части. Как оказалось, на наружной стене 2-этажного здания супермаркета произошло короткое замыкание силовых электропроводов с последующим распространением огня на электрокабели наружной стены 9-поверхлового жилого дома и мусор на площади 6 кв. м. Уже в 22:22 пожар был полностью ликвидирован. Во время тушения пожара было эвакуировано 60 жителей жилого дома.<
В результате возгорания повреждены окна жилого дома с 1-го по 6-й этажи, закопчены наружную стену жилого дома на площади 20 кв. м, повреждено 20 м электрокабеля и окна ресторана.
Вероятной причиной возникновения пожара является аварийный режим работы в электросети, однако окончательную причину установит следствие.
