vchaspik-global-message
 
to home
09:12, 08.07.2015

Взрыв в Броварах: порошковый огнетушитель убил человека

Продавец киоска из-за травм, несовместимых с жизнью, скончался на месте. Еще один пострадавший доставлен в больницу. Причиной взрыва стал порошковый огнетушитель, разорвавшийся от слишком высокого температурного давления.

Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС.

"7 июля в 19.44 в г. Бровары в торговом киоске на автобусной остановке прогремел взрыв. По предварительным данным, причиной взрыва стал порошковый огнетушитель ОП-6, который находился внутри киоска, вероятно, под прямыми солнечными лучами и разорвался из-за слишком высокой температуры.

Пострадало два человека, которые в момент взрыва находились внутри торгового киоска. От полученных травм один человек погиб на месте, еще один получил телесные повреждения и был направлен в Броварскую ЦРБ, состояние здоровья удовлетворительное, пострадавшая от госпитализации отказалась", - сказано в сообщении.

На месте происшествия продолжают работать представители ГСЧС, милиции и прокуратуры.