vchaspik-global-message
 
to home
17:57, 18.11.2015

В Марьинке нашли схрон с российским оружием, - СБУ

В Марьинке нашли схрон с российским оружием, - СБУ

Вблизи Марьинки Донецкой области правоохранители обнаружили схрон с военными средствами поражения российского производства.

Тайник нашли в подвальном помещении заброшенного дома.

Из нее изъяли две термобарические гранаты ТБГ-7В, которые есть на вооружении исключительно Вооруженных сил Российской Федерации, девяносто выстрелов к автоматическому гранатомету, девять выстрелов к противотанкового гранатомета, три заряда к станковой противотанкового гранатомета, две противотанковые мины и одну противопехотную. Также обнаружили пороховой заряд к пушке и большое количество патронов различного калибра.

Сейчас сотрудники спецслужбы устанавливают владельцев боеприпасов.

Напомним, на днях тайник с противотанковыми гранатометами и патронами нашли у Счастье Луганской области.

Из схрона были изъяты три противотанковых гранатомета, девять гранат для подствольного гранатомета, десять гранат Ф-1 и РГН с запалами и более тысячи патронов.