vchaspik-global-message
 
to home
07:05, 24.11.2015

В зоне АТО напряженная ситуация

В зоне АТО напряженная ситуация

Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции остается напряженной. Террористы продолжают вести провокационный огонь на всех направлениях.

Эту новость Донбасса сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

Этим они пытаются вызвать ответный огонь со стороны наших войск, чтобы потом обвинить Украину в нарушении минских договоренностей, а также дать обоснование тому, почему не отводят с передовой определенное мирными договоренностями вооружение.

С 18 часов вчерашнего вечера и до 6 утра на Донецком направлении они вели огонь из зенитных установок, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в направлении Красногоровки, Песков, Троицкого, Авдеевки и Марьинки.

На Артемовском, из стрелкового оружия – по Майорску и Зайцево. На Мариупольском – в районе Богдановки и Широкино. А на Луганском – по Орехово. В общем захватчики 30 раз открывали провокационный огонь в сторону наших войск.