12.01.2016, 10:46

В результате взрыва в центре Мариуполя пострадали пенсионерка и ее маленький внук

Вчера вечером в пятиэтажном доме на бул. Хмельницкого, 35 произошел взрыв.

Об этом ]]>0629 ]]>сообщили очевидцы происшествия.<

В квартире на 1 этаже из-за взрывной волны вылетело стекло. Пострадали 2 человека - 60-летняя женщина и ее 8-летний внук. С ожогами 1 степени они доставлены в больницу.

По словам хозяйки квартиры, взрыв произошел, когда она включала газовую печь.

В пресс-службе Мариупольского отдела полиции 0629 сообщили, что на месте происшествия работают сотрудники полиции и МЧС.

Сообщение о взрыве, предположительно, бытового газа в квартире на 1-м этаже высотного дома на Бульваре Хмельницкого, 35 поступило в дежурную часть Мариупольского отдела полиции около 20:00 от сотрудников МЧС. Взрывной волной повреждены два окна и частично разрушена внутренняя стена квартиры. Телесные повреждения получили женщина и ребенок. Сейчас они находятся в больнице.

Соседние квартиры не пострадали. Место происшествия осматривают специалисты, работает следственно-оперативная группа полиции. После проведения необходимых мероприятий данному факту будет дана правовая оценка.

Чтобы в квартире не было холодно, спасатели затянули оконный проем пленкой.

Как удалось узнать, 60-летняя женщина получила ожоги 1 и 2 степени лица, рук и груди. Зона поражения примерно 20-25%. Ее внук, ученик 3-А класса ОШ №3, получил ожоги лица, рук и колена 1-2 степени. У него повреждено около 20% тела. К счастью, их состояние не тяжелое.

По словам жителей дома, на днях они жаловались в "Горгаз" об утечке газа, но никто не отреагировал.

Теги новостей: