vchaspik-global-message
 
to home
09:55, 08.02.2016

Стали известны новые подробности ночной погони с убийством в Киеве

Стали известны новые подробности ночной погони с убийством в Киеве

Как сообщается, субботней ночью произошло нечто не имеющее прецедентов в Украине. Столичная патрульная полиция застрелила молодого человека, которому не исполнилось еще даже 18-ти лет. Его имя Михаил Медведев. До дня его рождения оставалось десять дней.

На протяжении получаса правоохранители пытались догнать автомобиль, в котором находился Медведев. БМВ передвигалась на высокой скорости и пыталась оторваться от преследователей. При этом водитель несколько раз выезжал на встречные полосы. После этого блюстители порядка начали стрелять на поражение. Этот инцидент вызвал бурный отклик у пользователей социальный сетей. Многие склоняются к мнению, что патрульные не имели права стрелять по машине. По данным правоохранителей, автомобиль ехал со скоростью 190 километров в час.

Как отметил в этой связи руководитель столичной патрульной полиции Юрий Зозуля, стражи порядка несколько раз требовали остановиться. Однако водитель БМВ никак на предупреждения не реагировал. Также он отметил, что полицейские пустились вдогонку за машиной после того как увидели, что все пассажиры пребывают в состоянии сильной алкогольной интоксикации. К тому же, по словам Зозули, некоторые из них держали бутылки со спиртным.

В правоохранительном ведомстве также указали, что автомобиль-нарушитель ехал по направлении населенного пункта Новоселки. Однако, на трассе машину занесло и полицейские смогли ее заблокировать. Тем не менее водитель не собирался сдаваться и сбил одного из блюстителей порядка. В результате у того была повреждена нога. После этого БМВ направилось к улице Заболотного, где она вылетела на обочину дороги.

По прибытии полицейских, два человека из машины-нарушителя решили сдаться правоохранителям, но гражданин, управлявший автомобилем, попытался спастись бегство, что ему не удалось. В самой автомашине блюстители порядка выявили молодого мужчину, получившего огнестрельные раны. Как уверяет господин Зозуля, тому была немедленно оказана первая помощь, однако он все равно умер.

Издание смогло побеседовать с одним из очевидцев происшествия – Дмитрием Синенко. По его словам, автомобиль нарушителей передвигался с очень большой скоростью. В ходе погони он неоднократно создавал опасные ситуации, выезжая на встречную полосу и подрезая других участников движения. Как в этой связи отмечает Влад Антонов, глава dtp.kiev.ua, первым сообщивший об инциденте, водитель БМВ прекрасно ориентировался на столичных улицах. Он считает, что водитель скорее всего являлся «стритрейсером». Об этом в частности свидетельствуют его действия на дорогах Киева.

По теме