02.03.2016, 12:22

Карта АТО на 2 марта: больше всего обстрелов зафиксировано на Донецком направлении

Информационно-аналитический центр нацбезопасности Украины опубликовал карту зоны АТО по состоянию на 2 марта 2016 года.

Новость Донбасса передает Час Пик.<

Как ранее сообщал пресс-центр штаба АТО, за прошедшие сутки зафиксировано 47 обстрелов: на Донецком направлении — 29 обстрелов, на Мариупольском — 15 и на Луганском — 3.

На Светлодарской дуге враг обстрелял наши опорные пункты в Майорске - из минометов калибра 82-мм, а в Зайцевом и Новгородском — из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Неподалеку временно оккупированного Донецка в очередной раз были обстреляны из разных видов оружия украинские позиции в Опытном, Песках и Авдеевке.

Неспокойной была ситуация в районе Марьинки и Красногоровки.

Нарушая Минские соглашения, боевики вели огонь по позициям наших подразделений из минометов в Талаковке, Чермалике, Гнутовом, Красногоровке и Невельском. За сутки террористы 8 раз обстреляли украинских военнослужащих, выпустив при этом 58 мин.

В полночь боевики снизили свою активность.

Украинские воины открывали ответный огонь из стрелкового оружия на обстрелы обнаглевших оккупантов.

Теги новостей: