Трое украинских военных погибли за сутки на Донбассе, еще 14 ранены

За минувшие сутки в районе проведения АТО 3 украинских военнослужащих погибли, 14 – получили ранения.
Как сообщил сегодня на брифинге спикер администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, непосредственно на линии соприкосновения на Луганском направлении зафиксировано три вражеских обстрела.<
На Донецком направлении продолжаются боевые действия низкой интенсивности с эпизодическим применением тяжелого вооружения. Противник 5 раз применил 82-мм и 120-мм минометы. Вражеские провокации зафиксированы на всех участках фронта – Светлодарская дуга, окрестности Горловки, Донецкий аэропорт.
На Мариупольском направлении обстановка остается неизменной.
Противник проявляет наибольшую активность в Марьинском районе, а также на участке фронта Чермалик – Широкино. При этом враг трижды применил минометы. Наиболее активные обстрелы наших позиций продолжались с 12 до 18 часов, после чего установилась полная тишина.