vchaspik-global-message
 
to home
09:14, 15.03.2016

Силовики предупреждают о возможной катастрофе из-за обстрела боевиками Донецкой фильтровальной станции

Силовики предупреждают о возможной катастрофе из-за обстрела боевиками Донецкой фильтровальной станции

Пророссийские боевики «ДНР» утром, 15 марта, возобновили обстрелы вблизи Авдеевки. Силовики обеспокоены ситуацией, ведь под прицелом террористов оказалась Донецкая фильтровальная станция. В случае ее повреждения оккупированную Донецкую область ждет экологическая катастрофа.

Новость Донбасса передает Час Пик со ссылкой на «]]>Пресса Украины]]>».

«Сегодня, 15 марта, после 06 часов утра вблизи Авдеевки, преступники снова совершили вооруженную провокацию. Так, российские оккупационные войска открыли огонь из противотанкового гранатомета в сторону территории позиций ВСУ и Донецкой фильтровальной станции (ДФС)», - говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО.

Обстрелы и вооруженные провокации со стороны боевиков НВФ позиций сил АТО в этом районе Авдеевка – Ясиноватая составляют угрозу уничтожения Донецкой фильтровальной станции (ДФС), что может вызвать экологическую и гуманитарную катастрофу в регионе.

«Приходится констатировать, что устное согласие боевиков НВФ по введению полного режима прекращения огня в этом районе оказались пустым обещанием. НВФ как видим осуществляют целенаправленный обстрел и разрушение инфраструктурных и промышленных объектов, что и в дальнейшем, к сожалению приводит к жертвам среди мирного населения», - резюмировали в штабе силовой операции.

Напомним, бойцы ВСУ закрепились неподалеку Ясиноватской развязки и Донецкой фильтровальной станции, оттеснив боевиков «ДНР». Это повлекло конфликт в среде самих террористов.