24.04.2016, 18:26

В Киеве умер 4-летний мальчик, которого дважды переехал Lexus

В реанимации Охматдет скончался четырехлетний мальчик, которого дважды переехал Lexus. Мальчик умер сегодня, 24 апреля, около 14:00.

«Мальчик был доставлен в клинику в критическом состоянии с тяжелейшей травмой головы. Нескольким бригадам врачей удалось стабилизировать его состояние и провести операцию. Однако с 23.04.2016 у ребенка начались остановки сердца. Несколько раз реаниматологам удавалось запустить его. Сегодня такая попытка уже не увенчалась успехом. Не выходя из комы, мальчик умер. К сожалению, чуда не произошло», — сообщили врачи.<

По их словам, травмы ребенка были изначально несовместимы с жизнью, но специалисты надеялись на чудо. У мальчика были диагностированы открытая черепно-мозговая, множественные переломы основания и свода черепа, размозжение вещества головного мозга, кровоизлияния в вещество головного мозга и желудочки, острая кровопотеря, обширная закрытая травма грудной клетки, переломы ребер, повреждения легких.

Теги новостей: