
Боевики пророссийских НЗФ не обращают внимания на договоренности о соблюдении режима полной тишины в зоне проведения АТО. На протяжении минувших суток они 27 раз обстреляли позиции украинских защитников.
Эту новость Донбасса сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.
Особенно интенсивный огонь боевики с вечера вели на Донецком направлении. В частности, наши опорные пункты в районе Авдеевки, Зайцевого, Майорска и Луганского противник обстреливал из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. Кроме того, по защитникам Авдеевки враг бил из минометов калибра 82 мм.
На Мариупольском направлении под огонь противника из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов попали украинские позиции неподалеку Водяного и Гнутового. Также по Водяному боевики били из запрещенных Минскими договоренностями 120-мм минометов