Десант боевиков высадился под Луганским

Пророссийские террористы на восьми БМП высадились под луганским, где принялись расстреливать позиции украинских военнослужащих.
Об этом сообщает replyua.net со ссылкой на информацию, появившуюся в соцсетях. Отмечается, что террористы обстреливают ВСУ под Луганским с четырех огневых точек, чем подтверждает определение данного н/п как одной из наиболее горячих точек. Для обстрелов вдоль Светлодарской дуги боевики задействуют стрелковое оружие, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. При этом они спокойно используют запрещенную соглашениями технику – уже дважды в течение суток для обстрелов использовали танки.<
По сообщениям из пресс-центра АТО ясно, что ситуация остается крайне напряженной. «Боевики продолжают обстреливать позиции украинских подразделений на различных участках линии разграничения. С начала суток зафиксировано 9 случаев применения противником оружия. Большинство из них ночью и на рассвете», говорится в сообщении пресс-центра. В целом же, в дневное время активность НВФ падает. Однако под Новотроицким работали вражеские снайперы, а под Авдеевкой стреляли просто из противотанковых гранатометов, рассказали в пресс-центре.