vchaspik-global-message
 
to home
15:08, 03.06.2016

На Киевщине "Daewoo Nexia" влетел в автобус: водитель легковушки погиб, его дочь - в реанимации

На Киевщине "Daewoo Nexia" влетел в автобус: водитель легковушки погиб, его дочь - в реанимации

2 июня около шести часов вечера на 28 километре автодороги Киев - Вышгород – Десна (Вышгородский район), водитель автомобиля «Дэу Нексия» не выбрал безопасной скорости движения, не придерживался дистанции и допустил столкновение с автобусом «Богдан». В результате ДТП водитель легковушки погиб, а его дочь с открытой черепно-мозговой травмой попала в больницу.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Управление превентивной деятельности ГУНП в Киевской области.

Предварительно установлено, что управляя автомобилем «Дэу Нексия», водитель двигался в направлении поселка городского типа Десна. На улице Набережной (мост через ГЭС), водитель легкового автомобиля, не соблюдая дистанцию движения допустил столкновение с автобусом, который двигался в попутном направлении. На момент ДТП пассажиров в автобусе не было.

В результате ДТП 50-летний водитель «Дэу Нексия» от полученных травм погиб на месте происшествия, а его 11-летняя дочь с открытой черепно-мозговой травмой доставлена в нейрохирургическое отделение областной больницы. Сейчас за жизнь ребенка борются врачи. По данному факту начато расследование.

Водители! Если в салоне авто находятся дети – будьте особенно внимательными, не нарушайте Правил дорожного движения, откажитесь от рискованных маневрирований. Помните, что жизнь и здоровье маленьких пассажиров зависит именно от вас! Заботьтесь о безопасности своих детей и не забывайте, что наиболее безопасно ваш ребенок будет чувствовать себя в специальном автокресле, которое оборудовано ремнями безопасности.