В районе Донецка боевики ведут огонь из крупнокалиберной артиллерии, - штаб

Российские оккупационные войска за минувшие сутки 40 раз открывали огонь по нашим позициям в зоне АТО. Больше всего, 19 обстрелов зафиксировано на Донецком направлении, 18 - на Мариупольском и 3 на Луганском.
Эту новость Донбасса передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.<
На Донецком направлении по позициям ВС Украины враг вел огонь из минометов вблизи Ленинского, Новгородского, Опытного и Авдеевки. Около полуночи для обстрелов укреплений в районе Каменки и шахты Бутовка противник использовал артиллерию крупного калибра, которая вела огонь с временно оккупированной территории восточнее Спартака и жилых кварталов Донецка. По укреплениям сил АТО в районе Луганского, Троицкого и Авдеевки российские наемники били из пулеметов крупного калибра и гранатометов различных систем.
На Мариупольском направлении напряженной была обстановка вблизи Марьинки и Красногоровки, где в течение суток враг больше десяти раз вел огонь из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов, гранатометов, БМП и минометов, а по позициям ВС Украины в районе Талаковки, Павлополя и Славного из гранатометов различных систем и БМП.
На Луганском направлении рядом с Новозвановкой и Богуславским неприцельным огнем незаконные вооруженные формирования пытались спровоцировать наших бойцов к ответу.