01.07.2016, 23:06

Журналист: Боевые действия вблизи Дебальцево всколыхнули всю Украину

Настя Миловидова | Все новости автора

Боевые действия вблизи оккупированного Дебальцево на этой неделе, без преувеличения, всколыхнули всю Украину. Враг пошел в атаку на украинские позиции.

Об этом на сайте]]> 24tv.ua]]> пишет журналист Владимир Рунец.<

Для прорыва в Дебальцево, по информации военных, боевики оттащили сюда значительные силы с самого горячего до недавнего времени донецкого направления. И даже солдаты, которые защищают поселок Пески, шахту Бутовка и Зенит смогли немного отдохнуть.

Ежедневно в поселке вражеская артиллерия крушит все новые и новые дома. Жители Зайцевого на себе почувствовали, что такое неприцельная стрельба так называемых ополченцев.

Не все жители Зайцевого поддерживают Украину. Некоторые люди до сих пор верят, что у них стреляют мифические бандеровцы и каратели.

Обстрелянные и запуганные местные мечтают о мире и пытаются выжить. Между тем военные говорят, враг — не сдается — к миру не стремится. Только перегруппировывается, усиливает позиции и проводит постоянные ротации.

К слову, среди украинских военных в сутки один погибший и один раненный. Бойцы подорвались на самодельной противопехотной мине в районе Мариуполя.

 

Теги новостей: