02.07.2016, 20:46

В Дебальцево враг обстреливает жилые районы, - "Повернись живим"

Настя Миловидова | Все новости автора

На странице проекта "Повернись живим" в Фейсбуке опубликованы новости из зоны АТО состоянию на 19.00.

"Артиллерийские удары в районе Дебальцево - враг плотно покрывает не только позиции армейцев, но и обстреливает жилые районы с местными жителями. Вечерний обстрел из стрелкового оружия и редких минометов перерос вчера в мощный ночной бой. С первой ночи боевики начали накрывать всю линию фронта на Светлодарской дуге тяжелой артиллерией. Мины рвались не только на так называемой линии соприкосновения, но и в самом поселке Луганское среди домов местных. К счастью погибших нет, один боец получил контузию.<

2 - 300-х на Промзоне Авдеевки. Этой ночью террористы обстреливали бойцов ВСУ из минометов 82 и 120 калибра и ствольной артиллерией. Днем боевики применили меньше калибры - пулеметы, гранатометы. В результате именно днем двое бойцов получили ранения. Тем не менее армейцы отмечают, что враг провел ротацию и новые подразделения, так называемой ДНР, пока не решаются на мощные бои. Ведут обстрел пока армейцы не получают приказ на "ответ" и сразу приглашают "режим тишины".

Не прекращаются обстрелы из минометов различного калибра и в районе Троицкого и Верхнеторецком.

В Марьинке и Красногоровке пока относительно стабильная ситуация. Боевики регулярно и круглосуточно напоминают о себе стрелковым оружием. Вчера вечером террористы добавили еще и 80-е минометы по защитникам Красногоровки. Обошлось без жертв", - пишут волонтеры проекта.

 

Теги новостей: