07.07.2016, 23:48

Опубликовано видео боя возле Авдеевки, в котором погибли двое военных (18+)

Настя Миловидова | Все новости автора

Днем, 6 июля, возле Донецка был тяжелый бой между украинскими военными и боевиками "ДНР", в результате чего погибли два украинских силовика. Об этом сообщает журналист Юлия Поухина.

Она отметила, что террористы начали обстреливать позиции военных в два часа дня, после чего между силовиками и боевиками завязался бой, в ход были пущены по одному БТР с каждой стороны.<

Она сообщила, что в какое то время наступило затишье, после которого в ангар попала 120 мм мина. Сразу после взрыва раздался крик. В начале военные подумали, что это кто то их своих перекрикивается с террористами, поскольку их позиции были в 30 метрах. Однако позже стало известно, что это кричали слово "Завал!", под которым нашли одного раненого.

Поухина сообщила, что это был ранен один из тех, с кем она разговаривала ночь перед боем, у него были значительные травмы головы, обеих рук и ног и живота. Рядом с раненым военным с позывным "Кабан" лежало тело военного из Ивано-Франковска, который погиб сразу.

"Пока "Кабану" пытались оказать помощь, прилетела еще одна, "восьмидесятая", мина. Еще один десантник получил тяжелое ранение — в лопатку", - сообщила журналистка, и добавила, что после обстрела всех раненых погрузили в машину и увезли в больницу под огневым прикрытием БТРа.

Теги новостей: