12.07.2016, 06:57

Боевики ударили по силам АТО из запрещенных Минском минометов и артиллерии

Марина Началова | Все новости автора

За минувшие сутки в зоне АТО российские оккупационные войска 56 раз открывали огонь по подразделениям сил АТО. В частности, 23 раза на Донецком, 25 на Мариупольском и 8 на Луганском направлениях.

Эту новость Донбасса передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.<

На Донецком направлении под огонь из запрещенных Минскими соглашениями 120 мм минометов попали украинские опорные пункты в Авдеевке, Даче и Майорске. 82 мм минометы враг применил по нашим позициям вблизи шахты Бутовка, Авдеевки и Зайцево.

Противник не прекращает вооруженные провокации на Мариупольском направлении. Жарче всего было под Широкино. Здесь российские оккупанты применили 120 мм минометы, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Также, из минометов 82 мм калибра враг стрелял по Красногоровке, Павлополю и Славному.

Кроме минометов, на Донбассе оккупанты вели огонь по нашим войскам из зенитных установок, бронетехники и стрелкового оружия.

На Луганщине противник бил из 122 мм артиллерии и 120 мм минометов по украинским защитникам в Новоалександровке, а противотанковые управляемые ракеты и гранатометы использовал в Попасной.

Теги новостей: