17.07.2016, 06:50

На Мариупольском и Донецком направлениях работала запрещенная артиллерия боевиков

Марина Началова | Все новости автора

В зоне АТО российские оккупационные войска продолжают обстрелы позиций украинских военных. На протяжении прошлых суток зафиксировано 77 случаев открытия огня. Из них 37 на Мариупольском, 31 на Донецком и 9 на Луганском направлениях.

Эту новость Донбасса передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.<

В частности, на Мариупольском направлении из запрещенного Минскими соглашениями 152 мм артиллерии враг бил по нашим опорным пунктам в Павлополе. Кроме этого, 122-мм самоходные установки он применил в Водяном, 120 мм минометы - в Широкино, Гранитном, Марьинке и Талаковке. Возле Широкино активизировались вражеские снайперы.

На Донецком направлении неспокойно было в Авдеевке. Противник вел огонь по нашим войскам из 122 мм артиллерии, 120 и 82 мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия. Из минометов калибра 120 мм оккупанты обстреляли укрепления украинских защитников в Новоселовке Второй, Невельском и рядом шахты Бутовка. Также на Донетчине враг задействовал бронетехнику, зенитные установки, противотанковые ракетные комплексы и крупнокалиберные пулеметы.

На Луганщине противник стрелял 120 и 82 мм минометами по нашим позициям в Старом Айдаре. Также минометному обстрелу подверглись Новозвановка и Новоалександровка.

Теги новостей: