20.07.2016, 17:12

В сети появилось видео вытаскивания из автомобиля еще живого Шеремета (18+)

Марина Началова | Все новости автора

Сразу после взрыва автомобиля Павла Шеремета журналист, находившийся за рулем, был еще жив. Некоторые очевидцы попробовали помочь: начали вытаскивать его. Опубликовано видео.

В сеть выложили кадры первых минут после взрыва автомобиля Шеремета. Вокруг авто собрались прохожие. Парень в белой рубашке вместе с мужчиной в камуфляже кинулись спасать водителя. Они открыли задние двери и постарались вытащить пострадавшего. Очевидцы рассказывают, что сделать это было трудно, так как ему взрывом оторвало ногу. Говорят, Шеремет был еще жив.<

Несколько мгновений спустя тело Шеремета водрузили на носилки и погрузили в автомобиль скорой помощи. Был ли он еще жив на тот момент, неизвестно.

Видео проанализировал известный журналист Мирослав Гай. Он шокирован поведением свидетелей трагедии – никто не оказал журналисту элементарной первой помощи.

«Я посмотрел это ужасное видео с места гибели Павла Шеремета, снятое пророссийским каналом. Меня бросило в холодный пот. Полная не способность населения оказать первую помощь. Один парень, пытался вытащить еще живого водителя, чем очевидно еще больше навредил, а остальные встали вокруг и снимали ВИДЕО. Десятки взрослых мужчин снимали как один безуспешно пытается вытащить пострадавшего. Подошел гвардеец, который по идее должен возглавить спасение и организовать толпу, но он вяло и растерянно просто стоит. Когда уже скорая забрала тело, в машине началось возгорание и ни один не бросился за огнетушителем», - высказался Гай.

Напомним, Олег Ляшко высказал свою версию, кто может стоять за убийством Шеремета.

Теги новостей: