06.11.2016, 16:58

В Мариуполе произошел страшный пожар: горела церковь Киевского патриархата

Юлия Градовская | Все новости автора

Сегодня ночью горела церковь КП УПЦ, расположенная на улице Олимпийской, 79-а.

Об этом сообщил настоятель церкви отец Любомир.<

"Тільки що зателефонував наш військовий капелан отець Любомир Кащій і повідомив, що йому спалили церкву. Ця церква Київського патріархату була їм збудована в 2003 роцi, і навіть не була пошкоджена, коли в січні 2015 року прилетіли "гради " на МКР Східний і лягли поруч",- сообщила Галина Однорог, которой первой стало известно о пожаре.

Как стало известно 0629, около 2.00 два человека выбили окно и кинули в помещение храма две бутылки зажигательной смеси. В результате загорелась обшивка купола храма.

При этом, как удалось узнать, иконы в храме не пострадали.

На месте происшествия работали пожарные и следственно-оперативная группа Левобережного отделения полиции. Жертв и пострадавших нет.

На место выехал глава Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

По факту пожара в церкви на Левобережье Мариуполя открыто уголовное производство

Факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч.2 ст.194 «Умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога». Личности злоумышленников устанавливаются.

Сообщение о том, что в молитвенном доме,расположенном на перекрестке улиц Олимпийской и Пейзажной (Левобережный район Мариуполя), произошло возгорание, поступило в полицию сегодня в 2.40 от сотрудников МЧС.

Следственно-оперативная группа полиции тщательно обследовала территорию на предмет обнаружения следов поджога, опрошены жители близлежащих домов. Развернут комплекс оперативных мероприятий по установлению

Теги новостей: