21.12.2016, 15:15

В Винницкой области застрелился бывший заместитель главы «Нафтогаза»

Марина Началова | Все новости автора

Сегодня, 21 декабря, военная прокуратура совместно с сотрудниками СБУ проводила спецоперацию по задержанию фигурантов дела братьев Кацуб. Во время задержания застрелился бывший заместитель главы «Нафтогаза» Геннадий Юрьев.

Инцидент произошел в одном из частных домов в Винницкой области.<

Сообщается, что Геннадий Юрьев разыскивался по делу злоупотреблений в компании «Нафтогаз». Известно, что Юрьев действовал совместно с братьями Кацубами, которые подозреваются в хищении 17 миллиардов гривен. Также известно, что братья Кацубы являются доверенными лицами сыновей экс-президента Виктора Януковича и Сергея Арбузова. Между тем Юрьев был одним из доверенных лиц Кацуб.

Экс-заместитель главы «Нафтогаза» времен Януковича был объявлен в розыск 30 сентября. Следователям удалось установить местонахождение Юрьева. Сегодня утром была првоедена спецоперация по его задержанию. В тот момент, когда группа захвата зашла во двор дома, где предположительно находился Юрьев, раздался взрыв. В самом доме было обнаружено тело мужчины, предположительно Юрьева. Рядом с с телом был обнаружен охотничий карабин. Задержание трех других фигурантов дела Кацуб прошло успешно. На текущий момент продолжаются следственные действия.

К слову, бывшие заместители главы «Нафтогаза» братья Александр и Сергей Кацуба были объявлены в розыск в октябре прошлого года.

Теги новостей: