29.12.2016, 23:01

В Хмельницкой области произошло страшное ДТП с участием автобуса, есть погибшие

Юлия Градовская | Все новости автора

Маршрутный автобус "Ровно - Хмельницкий" столкнулся с автомобилем "Volkswagen Т-4".

В результате ДТП водитель и пассажирка микроавтобуса погибли на месте происшествия.<

ДТП произошло вчера, 28 декабря, около 18 часов на автодороге «Староконстантинов — Шепетовка» вблизи села Губча Староконстантиновского района.

Водитель маршрутного автобуса «Эталон» сообщением «Ровно — Хмельницкий», двигаясь в направлении Староконстантинова, выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем «Volkswagen Т-4» под управлением 27-летнего жителя села Чотирбоки Шепетовского района.

дтп

В результате аварии водитель микроавтобуса и его 48-летняя пассажирка погибли на месте происшествия. 25-летняя жена водителя получила травмы в виде сотрясения головного мозга и открытого перелома левого предплечья и была госпитализирована в травматологическое отделение районной больницы.

Травмы получили четверо пассажиров рейсового автобуса. Среди них двое жителей Хмельницкого, одна жительница Староконстантинова и одна винничанка. У пострадавших диагностировали сотрясение головного мозга, гематомы, ушибленные раны различных частей тела. Сейчас они находятся в неврологическом отделении Староконстантиновской центральной районной больницы. 18-летняя жительница города Винница от госпитализации отказалась.

дтп

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 286 «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет.

Теги новостей: