05.01.2017, 18:48

В Житомире пьяный военный на автомобиле "Ford Mondeo" врезался в маршрутку с людьми

В Житомире по вине пьяного водителя произошла авария. Легковушка под управлением военного влетела в маршрутку с пассажирами.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Житомирской области.<

ДТП имело место около 20.30 4 января по ул. Киевское шоссе в областном центре. Автомобиль «Форд» въехал в маршрутку, пассажир которой получил телесные повреждения и был госпитализирован. Начато досудебное расследование.

Предварительно установлено, что водитель автомобиля «Форд Мондео», 48-летний военный, двигаясь по ул. Киевское шоссе в направлении выезда из города, совершил столкновение с маршрутным такси «Рута» под управлением 59-летнего житомирянина.

В салоне маршрутки находились 12 пассажиров. В результате происшествия один из них, 32-летний житель Житомирского района, получил телесные повреждения, с которыми был госпитализирован.

Водитель «Форда» отказался от освидетельствования по поводу употребления алкоголя. Актом медицинского освидетельствования у него зафиксированы признаки состояния опьянения.

Все обстоятельства и причины ДТП устанавливаются в рамках уголовного производства, начатого по ч. 1 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Досудебное расследование осуществляется Житомирским отделом полиции под процессуальным руководством военной прокуратуры Житомирского гарнизона.

Теги новостей: