07.01.2017, 21:34

В Чернигове спасатели всю ночь тушили крупный пожар в мебельном цехе

В Чернигове ночью произошел крупный пожар в цехе по изготовлению мебели. Площадь пожара составляла 1000 квадратных метров. Причина пожара и нанесенный огнем ущерб устанавливаются.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на ГСЧС в Черниговской области.<

6 января в 22:22 в оперативно-координационный центр Управления ГСЧС Украины в Черниговской области поступило сообщение о пожаре в цехе по изготовлению мебели, расположенном в производственном помещении, по переулку Самоквасова, 9-а в г. Чернигове.

Охранник предприятия заметил огонь внутри здания и позвонил по "101". В связи с поздним обнаружением и сообщением о пожаре на момент прибытия первых пожарно-спасательных подразделений, площадь пожара составляла 1000 кв.м.

Существовала угроза распространения огня на другие части здания. Поэтому к месту происшествия по повышенному номеру вызова были привлечены дополнительные силы и средства. Всего на тушение пожара было задействовано 9 единиц специальной техники и 38 человек личного состава. Спасатели в 23:35 локализовали пожар, а в 05:40 окончательно ликвидировали.

В результате пожара огнем уничтожена кровля цеха на площади 1000 кв.м, 4 станка для изготовления мебели и материалы (древесностружечная плита).

Причина пожара и нанесенный огнем ущерб устанавливаются.

На месте пожара работала мобильно-оперативная группа Управления ГСЧС Украины в Черниговской области.

Теги новостей: