08.01.2017, 21:26

В Мариупольском центре реабилитации пытался повеситься 14-летний подросток

В Мариуполе полиция проводит проверку по факту попытки самоубийства подростка. Ребенок был спасен сотрудниками центра реабилитации. Парня доставили в больницу, сейчас его жизни ничего не угрожает.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Донецкой области.<

Сообщение о происшествии поступило в полицию накануне около 16.00 от воспитателя детского реабилитационного центра. Мужчина увидел, что парень накинул на шею шнурок, и поспешил на спасение. Как оказалось позже, подросток снял шнурки со своей обуви.

Бригадой «скорой помощи» ребенок был доставлен в мариупольскую больницу. На место выехали следственно-оперативная группа и начальник отдела ювенальной превенции Главного управления Нацполиции в Донецкой области.

Потерпевший – житель Киевской области, где он жил вместе с мамой в социальном общежитии.

Предварительно установлено, что юноша был направлен в центр реабилитации по заявлению его матери. Ребенок прибыла в Мариуполь вчера.

В настоящее время парень находится под контролем врачей. Его жизни и здоровью ничего не угрожает. С подростком работают сотрудники отдела ювенальной превенции полиции Донетчины и психологи. Под пристальным наблюдением специалистов парень будет находиться следующие несколько дней.

Правоохранители устанавливают обстоятельства происшествия и выясняют причины, которые толкнули парня на этот шаг.

Ход проверки, как и в каждом случае чрезвычайных происшествий с детьми, находится под контролем начальника полиции Донетчины Вячеслава Аброськина.

Теги новостей: