08.02.2017, 20:50

В Хмельнике 4-летняя девочка выпала с балкона, пока ее горе-мать развлекалась в ночном клубе

Правоохранители Хмельника расследуют преступную халатность матери, из-за которой покалечился малолетний ребенок. Пока женщина развлекалась в клубе, ее дочь выпала с балкона.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Винницкой области.<

5 февраля около часа ночи 4-летняя девочка выпала с балкона второго этажа Хмельницкой многоэтажки и сломала ногу. Мать девочки в это время развлекалась в ночном клубе. За невыполнение матерью обязанностей по уходу за ребенком, что привело к тяжелым последствиям, полицией открыто уголовное производство.

Сообщение о госпитализации 4-летнего ребенка, который выпал из окна второго этажа, поступило в полицию от врачей скорой помощи.

Следственно-оперативная группа полиции срочно выехала на место происшествия и начала поиски родителей ребенка, поскольку квартира, откуда выпала девочка, была закрыта. Соседка, которая первой обнаружила полураздетого ребенка у своих окон и вызвала скорую, описала полицейским хозяйку квартиры.

После трех часов поисков горе-матерь и хозяйку квартиры нашли в одном из ночных клубов Хмельника. Врачами было установлено, что мать ребенка находится в состоянии алкогольного опьянения - экспертиза определила 1,5 промилле алкоголя в крови.

28-летняя мать объяснила полицейским, что после застолья они вместе со знакомой решили развлечься в ночном клубе. Вложив ребенка спать, женщины закрыли квартиру и пошли на дискотеку, а в случае если девочка проснется, оставили включенным телевизор.

Также стражи порядка установили, что у женщины есть еще четверо детей, воспитывающихся в Брацлавской общеобразовательной школе-интернат.

Следственным отделом полиции открытое уголовное производство по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 166 УК Украины (злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком, повлекшее тяжкие последствия).

Данное правонарушение наказывается ограничением свободы на срок от двух до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

Дальнейшую судьбу девочки будет решать служба по делам детей, куда полиция направила информацию для изучения и принятия мер в пределах их компетенции.

Теги новостей: