14.02.2017, 21:46

В Ровно пьяная девушка-водитель на чужом "Hummer" устроила ДТП и сбежала с места аварии

Патрульная полиция в Ровно задержала девушку, которая по предварительным данным, украла автомобиль "Hummer" и совершила ДТП. Оказалось, что девушка находится в состоянии алкогольного опьянения.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Пресс-центр патрульной полиции Украины.<

"13 февраля, около 22 часов, патрульным поступило сообщение о незаконном завладении транспортным средством "Hummer" на улице Академика Грушевского.

От прохожих полицейские узнали о ДТП без пострадавших на улице Соборной, с участием авто "Hummer" и "Daewoo Lanos".

Инспекторы выяснили: 16-летняя водитель за рулем "Hummer" везла двух пассажирок 16 и 18 лет, не справилась с управлением и врезалась в "Daewoo Lanos". Оба авто получили механические повреждения. Также во время аварии автомобили повредили металлическую ограду.

После ДТП две девушки скрылись с места аварии, и уже вскоре инспекторы установили место жительства предполагаемого водителя. Дома ее не оказалось, поэтому о происшествии сообщили ее матери и пригласили в отдел полиции. В одном из развлекательных заведений инспекторы обнаружили пассажирку авто доставили ее в отдел полиции.

Девушка, которая, вероятно, незаконно завладела авто и совершила ДТП, через некоторое время вернулась на место происшествия, где ее обнаружили патрульные и пригласили в медучреждение на освидетельствование. Гражданка подтвердила, что употребляла алкогольные напитки, однако проходить медицинское освидетельствование отказалась.

На нее составили 4 админматериала: по ч. 1 ст. 130 (Управление в состоянии опьянения), по ст. 124 (Нарушение ПДД, повлекшее повреждение транспортных средств), ч. 4 ст. 122 (Оставление места ДТП), ч. 2 ст. 126 (Управление без соответствующих документов) КУоАП.

Еще один административный протокол по ст. 184 (Невыполнение родителями или лицами, которые их заменяют, обязанностей по воспитанию детей) КУоАП инспекторы составили на мать водителя.

На месте аварии работала следственно-оперативная группа. По факту незаконного завладения продолжается досудебное расследование", - говорится на странице Патрульной полиции Украины в Facebook.

Теги новостей: