
Ранним утром 20 февраля задержанные во время столкновений в центре Киева с силовиками участники торговой блокады оккупированных территорий Донбасса были отпущены. Среди вышедших из стен РОВД – лидер "Движения ОУН" Николай Кохановский.
На своей странице в соцсети политик Игорь Мосийчук написал, что Кохановский с побратимами уже на свободе. Их встретили на выходе из Деснянского РОВД.
К слову, сразу после задержания активиста, его единомышленники из Одессы и Днепра были готовы отправиться в украинскую столицу освобождать Кохановского. “Похоже, нынешняя власть танцует гопак на граблях, которые остались в наследство от Януковича”, - прокомментировал Мосийчук.
Николай Кохановский сообщил, что ему выписали административный штраф и отпустили. Он благодарит всех за поддержку и акцию протеста под стенами РОВД, где он провел несколько часов.