06.04.2017, 10:15

В Чернигове найдены подростки, которые избили школьницу и разместили видео издевательств в соцсетях

Правоохранители установили личности всех участников избиения 15-летней школьницы, совершенного ее ровесниками на улице Чернигова. Процесс избиения девушки нашел отражение в видеоматериалах, размещенных в соцсетях очевидцами драки.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Сектор коммуникации полиции Черниговской области.<

Следственным отделом Черниговского отдела полиции проводится расследование по фактам причинения телесных повреждений 15-летней черниговской школьнице. Процесс избиения девушки нашел отражение в видеоматериалах, размещенных в соцсетях очевидцами драки, и в дальнейшем растиражированных различными Интернет-ресурсами.

Полиция установила всех действующих лиц данного правонарушения. Они опрошены, согласно действующему законодательству, в присутствии педагогов и родителей.

Проводятся необходимые следственные действия, назначен ряд экспертиз. Вышеназванные видеозаписи также приобщены к материалам уголовного производства.

Ход расследования находится на личном контроле руководства Главного управления Национальной полиции в Черниговской области и областной прокуратуры. Виновные будут привлечены к ответственности в соответствии с законом.

По факту избиения девушки открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 296 (Хулиганство) Уголовного кодекса Украины. За совершение подобного преступления предусмотрено наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на срок до четырех лет.

Теги новостей: