12.04.2017, 07:56

На Волыни пьяный водитель сбил четырех велосипедистов: 2 человека погибли на месте ДТП

Управляя транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения водитель сбил четырех велосипедистов, которые двигались в попутном направлении. В результате ДТП двое велосипедистов погибли на месте.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Сектор коммуникации полиции Волынской области.<

9 апреля на улице Ковельской в поселке Турийск пьяный водитель, управляя автомобилем «Renault Meggan», сбил четырех велосипедистов. Двое из них погибли на месте происшествия, одну пострадавшую госпитализировали. Водителя полицейские задержали в порядке ст. 208 УПК Украины и поместили в изолятор временного содержания.

За рулем легковушки находился 31-летний житель поселка Турийск. Управляя транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения водитель сбил четырех велосипедистов, которые двигались в попутном направлении.

В результате ДТП двое велосипедистов, 34 и 25 лет, погибли на месте. Еще одну велосипедистку, 31-летнюю местную жительницу, госпитализировали в отделение реанимации районной больницы. 25-летнюю пострадавшую велосипедистку не госпитализировали.

Водителя задержали в порядке ст. 208 УПК Украины и поместили в изолятор временного содержания. Сейчас, следователи объявил ему о подозрении в совершении уголовного правонарушения предусмотренного ч. 3 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые руководят транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос относительно избрания ему меры пресечения.

Санкция статьи предусматривает от пяти до десяти лет лишения свободы. Продолжается досудебное расследование.

Теги новостей: