12.04.2017, 13:14

В Днепре общественные активисты пытаются взять штурмом мэрию

В Днепре проходит очередная сессия городского совета. У стен мэрии собралось более двух сотен активистов, которые требуют отставки секретаря горсовета и практических шагов власти в борьбе с коррупцией.

Сегодня, 12 апреля, в Днепре проходит очередная сессия горсовета. Всего на сессии зарегистрировалось 33 депутата. Однако, представители "Громадської сили" и депутат от БПП Дмитрий Хозин начали кричать о нелегитимной и неправомерной сессии.<

После этого несколько депутатов поднялись на сцену и начали ломать микрофон Борису Филатову. Позже к сцене подтянулись общественные активисты и устроили драку.

Сейчас трибуна президиума заблокирована, сессию никак не могут открыть. Мэр Днепра Борис Филатов назвал представителей меньшинства "дешевыми клоунами, которые опозорили Днепр на всю Украину".

Перед началом сессии горсовета у стен мэрии собрались порядка двух сотен человек. Основным требованием митингующих была отставка секретаря горсовета Вячеслава Мишалова и борьба с коррупцией.

На митинг люди приходили организованными группами. Уже после начала сессии около 10:30 несколько десятков собравшихся начали прорывать кордон полиции, которая дежурит в мэрии.

К мэрии подтянули спецподразделения полиции, сейчас второй этаж мэрии, где находится сессионный зал, закрыт практически для всех посетителей. Прорваться активистам в здание не удалось.

Теги новостей: