20.04.2017, 09:18

В Украине из-за непогоды остаются обесточенными 199 населенных пунктов

Юлия Градовская | Все новости автора

С 18 по 22 апреля в южных, восточных и большинстве центральных областях Украины происходит серьезное ухудшение погодных условий. Резкое снижение температуры воздуха, дождь с мокрым снегом, местами сильные осадки, а также резкие порывы ветра местами достигают уровня опасного явления и уже вызвали немало неудобств для украинцев.

Об этом сообщает ГСЧС, передает Час Пик.<

По состоянию на 07:00 20 апреля остаются обесточенными 199 населенных пунктов в пяти областях, а именно: Харьковской – 99 н.п., Днепропетровской – 72 н.п., Полтавской – 14 н.п., Херсонской – 9 н.п. и Запорожской – 5 н.п. Бригады облэнерго продолжают работы по восстановлению электроснабжения населенных пунктов.

19 апреля аварийными бригадами облэнерго возобновлено электроснабжение 354 населенных пунктов в шести областях, а именно: в Днепропетровской - 215 н.п., Полтавской – 59 н.п., Харьковской -55 н.п., Запорожской – 19 н.п., Херсонская – 5 н.п. и Кировоградской – 1 н. п., которые были обесточены в течение 18-19 апреля в результате ухудшения погодных условий (дождь с мокрым снегом, налипание мокрого снега и порывы ветра 15-20 м/с) из-за срабатывания систем защиты и обрывы линий электропередач.

По состоянию на 7 час. 20 апреля на дорогах государственного, регионального значения, пробок не зафиксировано. Ограничений движения транспортных средств на автомобильных дорогах нет.

Из-за налипания мокрого снега и шквального ветра зафиксировано падение около 2 тыс. 500 деревьев в Харьковской, Запорожской и Днепропетровской областях. В результате падения дерева 18 апреля в г. Новороссийск Днепропетровской области от полученных травм в больнице скончалась женщина 1957 г.н.

Для ликвидации последствий непогоды принимаются меры по восстановлению электроснабжения, расчистке автомобильных дорог и распиловке поваленных деревьев в населенных пунктах.

К ликвидации последствий непогоды привлечено 2 тыс. 901 чел. и 1 тыс. 26 ед. тех., в том числе от ГСЧС 269 ед. тех. и 792 чел. личного состава.

Ситуация находится на контроле в ГСЧС.

Полезная информация: Чем руководствоваться при выборе лучшей автошколы в Киеве

Теги новостей: