05.06.2017, 09:28

В Луцке патрульные за руки поймали мужчину, который прыгнул из окна

Марина Началова | Все новости автора

Чтобы остановить молодого человека от рокового шага, полицейские рискнули собственной жизнью и здоровьем - это произошло 4 июня, около 18 часов.

Новость передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу Патрульной полиции.<

Инспекторы патрульной полиции прибыли на вызов о гражданине, который намерен совершить самоубийство - прыгнуть с 9 этажа одного из домов на проспекте Свободы.

Полицейские около получаса уговаривали смельчака успокоиться и отказаться от задуманного, но разговор не подействовал.

В конце концов, гражданина удалось на мгновение отвлечь и схватить за руки - мужчина повис между 9 и 8 этажами. Даже находясь за окном, он изо всех сил вырывался из рук патрульных.

В это время еще 2 патрульных спустились на 8 этаж, один из них схватил мужчину за пояс через форточку и так держал, пока не разбил окно ногой. Затем гражданина удалось затянуть внутрь. Полицейскому помог один из жителей дома.

Инспектор патрульной полиции, разбивавший ногой окно, получил несколько порезов.

Ценой усилий патрульных полицейских, 21-летний мужчина, который хотел покончить с собой, не пострадал.

Патрульным он рассказал, что хотел умереть из-за конфликта с родными и девушкой, а также из-за игровой зависимости. Он студент, родом из Шацкого района. Полицейские доставили его в областную психиатрическую больницу и спасенный согласился на госпитализацию. Патрульные сообщили об инциденте его родным.

Теги новостей: