Пьяные боевики "ДНР" ограбили магазин и устроили драку с мирными жителями

В Главном управлении развездки Минобороны Украины сообщили, какая обстановка складывается на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей по состоянию на сегодня, 10 июня. Новость передает Час Пик со ссылкой на ГУР в Фейсбук.
В соединениях и частях 1 (Донецк), 2 (Луганск) АК ВС РФ продолжают отмечаться случаи грубого нарушения воинской дисциплины, самовольного оставления передовых позиций и преступной деятельности в отношении местного населения.<
Военнослужащие 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) 1 АК в состоянии алкогольного опьянения совершили разбойное нападение на продовольственный магазин в н.п. Заиченко, где оккупантами была устроена драку с местными жителями.
Во время проверки передовых позиций 1 мотострелкового батальона командованием 3 отдельной мотострелковой бригады (Горловка) 1 АК выявлено отсутствие большинства личного состава на месте несения службы.
Кроме того, в бригаде отмечаются случаи неуставных взаимоотношений с применением огнестрельного оружия. Во время ссоры между сослуживцев было применено табельное оружие, в результате чего один из них погиб.
Напомним, боевики обстреляли из гранатометов Марьинский блокпост
Читайте еще: Население трех районов и Мариуполя может надолго остаться без воды из-за обстрела боевиков