29.06.2017, 12:42

В Винницкой области микроавтобус влетел в припаркованную фуру: есть жертвы

На Винничине полиция расследует обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, в котором при столкновении фуры и автомобиля "Volkswagen T4" погибли двое молодых людей.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Винницкой области.<

28 июня в Бершадском районе водитель автомобиля «Volkswagen T4» допустил столкновение с припаркованной фурой. В результате аварии погибли двое пассажиров микроавтобуса, а его водитель с закрытой черепно-мозговой травмой и многочисленными ушибами госпитализирован в травматологическое отделение больницы.

Авария произошла около 20.00 на выезде из г. Бершадь.

35-летний водитель «Volkswagen T4», двигаясь в направлении пгт Тростянец, допустил столкновение с припаркованной на обочине фурой «МАN».

Двое пассажиров микроавтобуса от полученных повреждений погибли на месте происшествия. Водитель каретой скорой помощи был доставлен в больницу.

Погибшими оказались 20 и 21-летние жители с. Кошаринцы Бершадского района.

По словам водителя, его ослепило солнце, и он не увидел фуру.

Предварительно, все участники ДТП трезвые. Отобранные образцы крови направлены на экспертизу.

Следствием назначено проведение ряда экспертиз, по результатам которых будет установлена ​​причина ДТП.

Начато уголовное производство по ч. 3 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее гибель нескольких лиц). За такое правонарушение предусмотрено наказание до 10 лет лишения свободы.

В течение 5 месяцев на дорогах области было совершено 1215 дорожно-транспортных происшествий, в которых 41 человек погиб.

Теги новостей: