29.06.2017, 13:20

В Киеве вспышка острой кишечной инфекции: госпитализированы 16 человек

В столице зарегистрировано 16 случаев заболевания острой кишечной инфекцией среди киевлян, которые предварительно связывают с употреблением суши в одном из киевских ресторанов.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Госпотребслужбу.<

"По состоянию на 12:00 28.06.2017 Государственным учреждением «Киевский городской лабораторный центр Министерства здравоохранения Украины» в г. Киеве зарегистрировано 16 случаев заболевания острой кишечной инфекцией среди жителей города, возможно связанных с употреблением пищевых продуктов в общепите.

Все больные находятся на стационарном лечении в клинической больнице №4 и №9. Больные связывают свои отравления с употреблением суши «Калифорния», «Филадельфия», «Унаги», «Золотой дракон» и другие.

28.06.17 специалистами Главного управления Госпотребслужбы в г. Киеве проведено внеплановое обследование предприятия.

Продукция, связанная с возможным отравлением удалена. Образцы продуктов питания отобраны для лабораторных исследований.

По состоянию на 18:00 28.06.17 предприятие ООО «Суши Лэнд Евразия» по ул. Дмитриевская, 2а, Шевченковского района с которым связано отравления, временно прекратило свою деятельность.

Гражданам, которые употребляли продукты питания, связанные с данным предприятием, в случае клинических признаков заболевания, просим обращаться в лечебно-профилактические учреждения.

Эпидемиологическое расследование случаев заболевания продолжается", - сообщили в Госпотребслужбе.

Теги новостей: