04.07.2017, 19:57

В Хмельницкой области молодая девушка утонула в Днестре

Юлия Градовская | Все новости автора

Сегодня, 4 июля, в Службу спасения поступило сообщение от отдыхающих, что вблизи с.Рудковцы, Новоушицкого района Хмельницкой области в р. Днестр вероятно утонула девушка. Граждане сообщили, что их подруга плавала на надувном матрасе и исчезла.

Новость передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу ГСЧС в Хмельницкой области.<

Немедленно на место происшествия моторным катером направилась группа водолазно-спасательных работ аварийно-спасательного отряда спецназначения.

Ориентиром стал надувной матрас, одиноко дрейфовал на волнах водоема. 6-ро спасателей в течение двух с половиной часов в поисках девушки обследовали более 4000 квадратных метров дна акватории. Обнаружили бездыханное тело утопленницы на глубине около 10 метров от поверхности и в 50 метрах от берега. Погибшей 21 год, девушка жительница Хмельницкого. На берегу тело передали правоохранителям. Все обстоятельства происшествия должны установить в полиции.

Служба спасения Хмельницкой призывает к гражданам во время досуга у водоемов соблюдать правила безопасности. Не объединяет воду и алкоголь! Это верная смерть! Рассчитывайте свои силы, проверяйте надежность плавсредств, следите детей, а не переохлаждайтесь и руководствуйтесь здравым смыслом! Помните, отдых должен быть безопасным!

Читайте также: "Тина, жара, вонь... Но нюхать некому - пляжи пустые" - соцсети об отдыхе в Крыму

Теги новостей: