14.07.2017, 14:40

Обыски закончились: Газету "Вести" закрыли

Наталья Шевченко | Все новости автора

ГПУ сделала важное заявление, касающееся газеты "Вести", в офисе которой сегодня проходили масштабные обыски. Стало известно, что выход ежедневного издания будет прекращен уже с 14 июля.

Такую информацию сообщил на брифинге Анатолий Матиос. Новость передает Час Пик, ссылаясь на украинские СМИ.<

В Генпрокуратуре выяснили, что медиа-холдинг "Вести" финансировался за счет средств, которые были получены за предоставление в пользование 1 тысячи железнодорожных вагонов.

Матиос, комментируя прекращение работы издания, обратил внимание, что сами журналисты фигурантами уголовного производства не являются  и все дело исключительно в непрозрачной процедуре финансирования ежедневной газеты.

Ранее мы уже сообщали, что сегодня утром, около 11 часов, работники Национальной полиции прибыли в офис холдинга "Вести" в ТРЦ "Гулливер" в Киеве, чтобы провести детальные обыски.

На данный момент ТЦ уже открыт для посетителей, однако на входе в "Гулливер" на турникетах дежурят сотрудники полиции, проверяя содержимое сумок.
По словам Анатолия Матиоса, правоохранители обыскивают 183 помещения, которые принадлежат бывшему министру доходов и сборов Александру Клименко.

Напомним, вчера ВРУ рассматривала представление Генпрокурора на снятие неприкосновенности и арест экс-мэра города Харькова Михаила Добкина. После долгих задержек из-за блокирования трибуны, депутаты решение таки поддержали.

Харьковские активисты не смогли оставить без внимания данное событие и пришли под офис Оппоблока с "подарками" в виде сухарей для нардепа Добкина.
Сам Михаил Добкин уже прокомментировал решение ВРУ касательно него. По словам нардепа, прокуратура добилась, чего хотела.

Читайте также: Рада провалила отмену двух важных законов

Теги новостей: