15.08.2017, 19:48

В Чернигове ищут ребенка, пропавшего во время купания в Десне

Юлия Градовская | Все новости автора

Вчера, 14 августа, спасателям поступило сообщение о том, что на городском пляже "Золотой берег" во время ныряния в реке Десна исчезла 12-летняя девочка. По предварительной информации, девочка находилась на отдыхе вместе с родителями, однако в воде находилась сама.

Новость передает Час Пик со ссылкой на ГСЧС Украины в Черниговской области.<

К проведению поисковых работ был привлечен 1 моторный катер и 3 работника областной спасательно-водолазной службы. Впоследствии к поисковым работам привлечены специалисты группы спасательных работ аварийно-спасательного отряда спецназначения ГСЧС Украины в Черниговской области в составе 4 человек личного состава, 1 единицы техники и моторной лодки.

После обследования 800 м вдоль береговой линии надводной и 4000 кв. м. подводной акватории р. Десна, в 20:30 активную фазу поисков было прекращено.

15 августа в 06:30 поисковые работы восстановлено. Для их проведения привлечены 10 человек личного состава, 3 единицы техники и 2 моторные лодки Управление ГСЧС Украины в Черниговской области, а также 3 человека и 1 моторный катер Черниговской областной спасательно-водолазной службы.

Спасатели обследуют надводную и подводную акваторию реки Десна, а также береговую линию пешим патрулем. Работы продолжаются.

гсчс

Напомним, в Краматорске заминировали мост в старой части города: ведется проверка

Ранее сообщалось, что в больницу Харькова доставили младенца с передозировкой лекарством

Теги новостей: