28.08.2017, 21:59

На Киевщине полицейский автомобиль сбил ребенка

Марина Началова | Все новости автора

Сегодня вечером в г. Белая Церковь 7-летний мальчик попал под колеса служебного автомобиля группы реагирования патрульной полиции, которая ехала на вызов с включенными проблесковыми маячками. Ребенок неожиданно выехал на велосипеде на проезжую часть из-за автобуса, который двигался перед полицейским авто.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киевщины, передает Час Пик.<

Патрульный, который находился за рулем, сделал все, чтобы избежать наезда - вывернул руль и въехал в электронную опору. К сожалению, аварии не удалось избежать.

Полицейские сразу же вызвали скорую помощь. Ребенка с тяжелыми телесными повреждениями доставили в больницу. Сейчас за его жизнь борются врачи.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий. Изъята видеозапись с видеорегистратора служебного авто. Для объективного расследования данного ДТП присоединились сотрудники прокуратуры Киевской области.

Открыто уголовное производство по ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Досудебное расследование продолжается.

Теги новостей: