29.09.2017, 19:18

В Калиновке 15 семей остались без крыши над головой: Гройман обещает все отстроить

Марина Началова | Все новости автора

Премьер-министр Владимир Гройсман встретился с жителями поселков под Винницей, которые пострадали от взрывов боеприпасов на складах.

Об этом глава правительства сообщил в Фейсбуке, передает Час Пик.<

"Пообщался с жителями Калиновки и Павловки - люди понемногу возвращаются в дома, восстанавливают привычный образ жизни. Масштабный пожар натворил бед. Более 15 семей остались «под открытым небом» - дома сгорели. Большинству жителей нужны новые крыши, окна, отремонтировать стен. Тщательной проверки требуют здания школ и больниц - вероятность повреждений и угроз разрушений нужно исключить полностью.

Благодарен людям за доверие и желание помочь друг другу. Услышал немало историй спасения - поверьте, это трогает даже премьер-министра и одновременно вселяет оптимизм и веру в наше государство, в наших людей.

Благодарен спасательным службам - за работу на месте пожара и за работу с людьми и помощь им.

Уверяю, что все, что разрушено - будет отстроено. Все, что повреждено - будет восстановлено. Поручил назначить ответственного по каждой улице, по каждому разрушенному дому. Скажу сразу: воровать не дадим, манипулировать ресурсом не дадим, использование средств - проверим и в случае реальной необходимости - увеличим ассигнования.

В Павловке меня спросили, не оставлю ли я людей. Заверил: не оставлю никого. Беду преодолеем вместе!" - заявил Гройман.

Теги новостей: