14.10.2017, 21:12

В Киеве массовые мероприятия прошли без нарушений - МВД

Юлия Градовская | Все новости автора

Массовые мероприятия в столице, посвященные Дню защитника Украины прошли без нарушений правопорядка. Участие в них приняли около 10 000 человек.

К обеспечению общественного порядка было привлечено около 5000000 работников органов системы МВД. Об этом сегодня, 14 октября, сообщил первый заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой, передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу МВД.<

Сбор участников проходил в парке имени Тараса Шевченко. Далее сформирована колонна в сопровождении правоохранителей двинулась на Контрактовой площади.

«Мероприятия прошли без происшествий. Личный состав Нацполиции, Нацгвардии и ДСНС, привлеченный к событиям, со своей задачей справился. Правоохранители будут работать в усиленном режиме до завершения всех мероприятий », - отметил Сергей Яровой.

По его словам, основной акцент сегодня был сделан на работу антикофликтних групп, патрульной полиции и тактических подразделений.

«Они общаются с участниками, контролируют возможные проблемные моменты и обеспечивают превентивную работу, чтобы мы не применяли силовые подразделения. Для работы мы также привлекаем патрульную полицию и тактические группы, чтобы держать ситуацию под контролем », - добавил первый заместитель главы МВД.

В свою очередь, начальник Главного управления Национальной полиции в городе Киеве Андрей Крищенко подчеркнул, что задача каждого сегодня было не допустить провокаций и каких-либо конфликтных ситуаций.

«Нам это удалось: нарушений правопорядка не зафиксировано. Спасибо всем правоохранителям, организаторам и участникам за спокойную праздник », - добавил Андрей Крищенко.

марш

Напомним, на улицах оккупированного Донецка красовались листовки "С Днем защитника отечества"

Теги новостей: