07.11.2017, 12:29

В Каменце-Подольском горело общежитие колледжа: спасатели эвакуировали 150 студентов

В городе Каменец-Подольский произошел пожар в общежитии Подольского специального учебно-реабилитационного социально-экономического колледжа. Спасателям пришлось проводить эвакуацию проживающих в здании подростков с физически ограниченными возможностями.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на ГУ ГСЧС Украины в Хмельницкой области.<

6 ноября в 23:42 в Службу спасения "101" поступило сообщение о том, что в г. Каменец-Подольский на ул. Годованца возник пожар на 3-м этаже 4-этажного общежития Подольского специального учебно-реабилитационного социально-экономического колледжа.

В общежитии проживали дети в возрасте от 15 до 18 лет с физически ограниченными возможностями, заболеваниями опорно-двигательной и нервной системы, а также с психиатрическими проблемами.

Немедленно по повышенному номеру вызова на место происшествия были направлены пожарно-спасательные подразделения г. Каменец-Подольский. Прибыв по указанному адресу, спасатели вместе с персоналом объекта эвакуировали 150 детей, среди которых 31 - с детским церебральным параличом и 10, которые самостоятельно не могли передвигаться, и приступили к тушению пожара в одной из комнат общежития, который на тот момент распространился на площадь 12 кв.м. Из-за сильного задымления пожарным пришлось работать в средствах защиты органов зрения и дыхания.

Пожар локализован в 23:53 и ликвидирован в 23:55. Всего в ликвидации пожара привлекалось 4 единицы техники и 13 человек личного состава.

Предварительная причина пожара - детская шалость с огнем. Благодаря оперативным действиям спасателей на пожаре никто не пострадал.

На месте происшествия работала мобильная оперативная группа во главе с заместителем начальника ГУ ГСЧС Петром Сибигой.

Теги новостей: