12.12.2017, 12:36

В Харькове горело 16-этажное студенческое общежитие

11 декабря в 22:00 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре в одном из студенческих общежитий на улице Молочной, 3 в городе Харькове. Здание общежития шестнадцатиэтажное. Из сообщения стало известно о возгорании на первом этаже.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области.<

На место вызова сразу были направлены два отделения дежурной охраны 2-й Государственной пожарно-спасательной части. При проведении разведки установлено, что пожар возник в подсобном помещении обслуживающего персонала и перекинулся на коридор.

Общая его площадь составляла 5 кв.м. Еще до прибытия спасателей студенты помогли выйти на свежий воздух электрику, 1954 года рождения. В результате пожара он получил ожоги туловища и правой верхней конечности и был госпитализирован в 4-ю больницу Харькова.

Пожар вызвал сильное задымление, поэтому спасатели организовали эвакуацию жителей общежития. Под наблюдением газодымозащитников из опасной зоны было выведено 45 студентов. Одному из них, 1997 года рождения стало плохо и он обратился за помощью к медикам "скорой". После осмотра студент с отравлением угарным газом был отправлен во 2-ю городскую больницу.

 

Пожар локализован в 22:21, а в 22:57 - ликвидирован.

К ликвидации пожара от ГСЧС привлекалось 10 человек личного состава и 2 единицы техникиГСЧС.

Причина возникновения пожара выясняется.

Читайте еще: Смертельная находка: на Днепропетровщине 10-летний мальчик застрелил свою 2-летнюю сестру

Теги новостей: