23.01.2018, 13:32

Появилась информация о состоянии горняков, пострадавших в результате взрыва на шахте "Покровская"

Состояние четырех пострадавших от взрыва на шахте "Покровская" горняков медики оценивают как близкое к тяжелому. Создана комиссия, которая установит причину аварии. Пострадавшие горняки получат помощь, предусмотренную действующим законодательством.

Об этом на своей странице в Facebook написал председатель Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский, передает Час Пик.<

"Шахтеры, пострадавшие во время вспышки воздушно-метановой смеси на шахтоуправлении "Покровское", сейчас находятся в Краматорском ожоговом центре. Как доложил мне заместитель директора департамента здравоохранения ДонОГА Владимир Колесник, состояние 4 горняков врачи оценивают как средней степени тяжести, еще четверо находятся в состоянии, близком к тяжелому.

На шахте ситуация следующая: по состоянию на 10 часов утра работы по ликвидации аварии продолжаются - работают отделения военизированного горно-спасательного отряда.

По информации, поступающей от спасателей в Департамент развития базовых отраслей экономики, начато бурение скважины №1 с 11 южного конвейерного штрека блока 10 в выработанное пространство.

Непосредственно в шахте находится 3 отделения ВГСЧ, ​​выполняются работы по охлаждению горных выработок в тупике погашения 11 южного конвейерного штрека блока 10 пожарными пиками с применением картриджей и растворов «Pyrocool». Выполняются работы по контролю количества и состава рудничного воздуха и температуры, отбор проб. Пробурено 2 м скважины с 11 южного конвейерного штрека блока 10 в выработанное пространство.

Создана комиссия, которая установит причину аварии. Пострадавшие горняки получат помощь, предусмотренную действующим законодательством", - написал Павел Жебривский.

Как сообщалось ранее, 22 января на ОАО "ШУ" Покровское" при ведении работ по выемке угля произошло возгорание метано-воздушной смеси. Во время взрыва на аварийном участке работало 37 горняков, 8 из них получили травмы разной степени тяжести. Возраст пострадавших шахтеров - от 38 до 48 лет.

Читайте также: Военный "КрАЗ" протаранил автобус с горняками шахты "Алмазная": есть пострадавшие

Теги новостей: