06.02.2018, 13:29

В ДТП погиб бывший вице-губернатор, депутат Николаевского облсовета Владимир Луста

Сегодня утром, 6 февраля, в ДТП погиб экс-заместитель председателя Николаевской облгосадминистрации, бывший председатель Николаевского облсовета, депутат областного совета нынешнего созыва, генеральный директор группы компаний ПАЕК Владимир Луста.

Об этом сообщает издание "Николаевские новости", передает Час Пик.<

По информации издания, погибли Владимир Луста и его 33-летний водитель. У грузового автомобиля "КамАЗ" смяло кабину, водитель госпитализирован с тяжелыми травмами.

По информации Отдела коммуникации полиции Николаевской области, сообщение о том, что на автодороге "Калиновка - Снигиревка - Березнеговатое", возле с. Партизанское Витовского района, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием грузового автомобиля "КамАЗ" с прицепом и внедорожника Toyota Land Cruiser поступило 6 февраля около 7.00 час.

Предварительно установлено, что в результате столкновения транспортных средств произошло возгорание автомобилей. Водитель и пассажир, 33-х и 57-ми лет, которые находились во внедорожнике, погибли на месте происшествия, водитель грузовика с телесными повреждениями в тяжелом состоянии госпитализирован.

По данному факту следователи начали уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 286 УК Украины "Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лица, которые управляют транспортными средствами", что наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

Назначено проведение необходимых экспертиз.

Читайте также: Ушел из жизни известный американский актер Джон Махони

Теги новостей: