09.02.2018, 09:52

В Хмельницкой области в ДТП пострадали 8 человек

Марина Началова | Все новости автора

Дорожно-транспортное происшествие произошло вчера, 8 февраля, около 19.00 на автодороге «Хмельницкий - Винница» в селе Пироговцы Хмельницкого района.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Хмельницкой области, передает Час Пик.<

Установлено, что 42-летний житель села Требуховцы Летичевского района на микроавтобусе «Mercedes Vito», двигаясь в сторону Винницы, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем «Volkswagen Jetta» под управлением 33-летнего хмельничанина, который ехал во встречном направлении.

В результате столкновения травмировались 8 человек: 6 пассажиров микроавтобуса и 2 пассажира автомобиля «Volkswagen Jetta». Пострадавших каретами «скорой» доставили в Хмельницкую городскую и областную больницу. Один из пассажиров легковушки, 38-летний хмельничанин, госпитализирован в реанимационное отделение.

Сейчас следователи выясняют причины ДТП. По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает максимальное наказание в виде ограничения свободы на срок до 3 лет.

Напомним, полиция сообщила, что в двух областях Украины перекрыты дороги.

Теги новостей: