09.02.2018, 11:21

На Хмельниччине автобус с полусотней пассажиров застрял в снегу

Марина Началова | Все новости автора

В результате непогоды сегодня ночью в Новоушицком районе застрял автобус с полусотней пассажиров, который направлялся из города Бар Винницкой области в Яремче Прикарпатья. Работники сектора реагирования патрульной полиции привлекли на помощь спасателей и коммунальную технику и помогли людям выбраться из снежной ловушки.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Хмельницкой области, передает Час Пик.<

Автобус осуществлял нерегулярные пассажирские перевозки и по заказу вез людей из Винницкой области в ​​Прикарпатье. В Новоушицком районе около часа ночи «Неоплан» начало нести и автобус застрял между двумя холмами и не смог двигаться дальше.

Работники сектора реагирования патрульной полиции Новоушицкого ОП, первыми прибыли на место происшествия, сразу вызвали на помощь спасателей и коммунальщиков со спецтехникой. Пока автобус буксиром вытаскивали из снежной ловушки, полицейские помогали людям согреться.

Учитывая погодные условия, пассажиры решили вернуться обратно в Бар. Чтобы подобные ситуации не повторялись, полицейские советуют граждан учитывать погодные условия и воздержаться от путешествий на дальние расстояния.

Напомним, из-за непогоды в двух областях Украины перекрыты дороги.

Теги новостей: